RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2013, том 418, страницы 74–89 (Mi znsl5714)  

Соотношение между ёмкостью конденсатора и модулем семейства разделяющих поверхностей в финслеровых пространствах

Ю. В. Дымченко

Институт прикладной математики ДВО РАН, г. Владивосток, ул. Радио, 7, 690041, Владивосток, Россия

Аннотация: В данной работе доказаны существование и единственность экстремальной функции для ёмкости конденсатора и модуля семейства кривых в финслеровых пространствах. Доказано соотношение между ёмкостью конденсатора и модулем семейства разделяющих поверхностей в финслеровых пространствах. Библ. – 9 назв.

Ключевые слова: ёмкость коденсатора, модуль семейства кривых, семейство разделяющих поверхностей, финслерово пространство.

Полный текст: PDF файл (268 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2014, 200:5, 559–567

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
Поступило: 20.06.2013

Образец цитирования: Ю. В. Дымченко, “Соотношение между ёмкостью конденсатора и модулем семейства разделяющих поверхностей в финслеровых пространствах”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 28, Зап. научн. сем. ПОМИ, 418, ПОМИ, СПб., 2013, 74–89; J. Math. Sci. (N. Y.), 200:5 (2014), 559–567

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dym13}
\by Ю.~В.~Дымченко
\paper Соотношение между ёмкостью конденсатора и модулем семейства разделяющих поверхностей в~финслеровых пространствах
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~28
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2013
\vol 418
\pages 74--89
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5714}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2014
\vol 200
\issue 5
\pages 559--567
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-1944-6}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84904211886}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5714
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v418/p74

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:63
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021