RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2013, том 418, страницы 198–220 (Mi znsl5723)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Целые точки в круге и шаре

О. М. Фоменко

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, Фонтанка 27, 191023 Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Пусть $P(x)$ и $P_3(x)$ – остаточные члены в проблемах круга и шара соответственно.
Получены асимптотические формулы для сумм
$$ \sum_{\substack{k\le x
k\equiv0\pmod p}}P(k),\quad\sum_{\substack{k\le x
k\equiv0\pmod p}}P_3(k) $$
при растущих $x$. При этом простое $p$ также может расти. Библ. – 20 назв.

Ключевые слова: проблема круга, проблема шара, асимптотика, дзета-функция Эпштейна.

Полный текст: PDF файл (281 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2014, 200:5, 632–645

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.466+517.863
Поступило: 22.09.2013

Образец цитирования: О. М. Фоменко, “Целые точки в круге и шаре”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 28, Зап. научн. сем. ПОМИ, 418, ПОМИ, СПб., 2013, 198–220; J. Math. Sci. (N. Y.), 200:5 (2014), 632–645

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fom13}
\by О.~М.~Фоменко
\paper Целые точки в~круге и шаре
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~28
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2013
\vol 418
\pages 198--220
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5723}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2014
\vol 200
\issue 5
\pages 632--645
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-1953-5}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84940231934}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5723
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v418/p198

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. М. Фоменко, “Целые точки в многомерных шарах”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 32, Зап. научн. сем. ПОМИ, 449, ПОМИ, СПб., 2016, 261–274  mathnet  mathscinet; O. M. Fomenko, “Lattice points in many-dimensional balls”, J. Math. Sci. (N. Y.), 225:6 (2017), 1012–1021  crossref
    2. О. М. Фоменко, “О средних Рисса коэффициентов дзета-функций Эпштейна”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 33, Посвящается памяти Галины Васильевны КУЗЬМИНОЙ, Зап. научн. сем. ПОМИ, 458, ПОМИ, СПб., 2017, 218–235  mathnet
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:69
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020