Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2013, том 419, страницы 52–76 (Mi znsl5738)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Алгебра полумагических матриц и ее длина

А. Э. Гутерман, О. В. Маркова, С. Д. Сочнев

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Москва, Россия

Аннотация: Матрица называется полумагической, если все ее строчные и столбцовые суммы одинаковы. В работе исследуется длина алгебры полумагических матриц относительно различных систем порождающих. Библ. – 11 назв.

Ключевые слова: полумагические матрицы, функция длины, конечномерные алгебры, системы порождающих.

Полный текст: PDF файл (325 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2014, 199:4, 400–413

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.643+512.552
Поступило: 11.11.2013

Образец цитирования: А. Э. Гутерман, О. В. Маркова, С. Д. Сочнев, “Алгебра полумагических матриц и ее длина”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XXVI, Зап. научн. сем. ПОМИ, 419, ПОМИ, СПб., 2013, 52–76; J. Math. Sci. (N. Y.), 199:4 (2014), 400–413

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GutMarSoc13}
\by А.~Э.~Гутерман, О.~В.~Маркова, С.~Д.~Сочнев
\paper Алгебра полумагических матриц и ее длина
\inbook Численные методы и вопросы организации вычислений.~XXVI
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2013
\vol 419
\pages 52--76
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5738}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2014
\vol 199
\issue 4
\pages 400--413
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-1868-1}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84902331628}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5738
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v419/p52

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Laffey T., Markova O., Smigoc H., “The effect of assuming the identity as a generator on the length of the matrix algebra”, Linear Alg. Appl., 498:SI (2016), 378–393  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:209
    Полный текст:89
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021