RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2014, том 421, страницы 214–249 (Mi znsl5759)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Детерминированный алгоритм полиномиальный сложности для первой теоремы Бертини. II

А. Л. Чистов

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, Фонтанка 27, 191023 С.-Петербург, Россия

Аннотация: Рассмотрим проективное алгебраическое многообразие $W$, которое является неприводимой компонентой множества всех общих нулей семейства однородных многочленов степени меньше чем $d$ от $n+1$ переменных в случае нулевой характеристики основного поля. Рассмотрим линейную систему на $W$, заданную однородными многочленами степени меньше чем $d'$. При условиях первой теоремы Бертини для $W$ и этой линейной системы мы показываем, как построить неприводимый дивизор в общем положении из формулировки этой теоремы. Данный алгоритм является детерминированным и полиномиальным от $(dd')^n$ и длины записи входных данных. Статья является второй в серии из трёх. Библ. – 21 назв.

Ключевые слова: первая теорема Бертини, полиномиальный алгоритм.

Полный текст: PDF файл (433 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2014, 200:6, 769–784

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.6+518.5
Поступило: 12.11.2013

Образец цитирования: А. Л. Чистов, “Детерминированный алгоритм полиномиальный сложности для первой теоремы Бертини. II”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXIII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 421, ПОМИ, СПб., 2014, 214–249; J. Math. Sci. (N. Y.), 200:6 (2014), 769–784

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi14}
\by А.~Л.~Чистов
\paper Детерминированный алгоритм полиномиальный сложности для первой теоремы Бертини.~II
\inbook Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы.~XXIII
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2014
\vol 421
\pages 214--249
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5759}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2014
\vol 200
\issue 6
\pages 769--784
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-1968-y}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84940241122}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5759
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v421/p214

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Чистов, “Детерминированный алгоритм полиномиальной сложности для первой теоремы Бертини. III”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXIV, Зап. научн. сем. ПОМИ, 432, ПОМИ, СПб., 2015, 297–323  mathnet; A. L. Chistov, “A deterministic polynomial-time algorithm for the first Bertini theorem. III”, J. Math. Sci. (N. Y.), 209:6 (2015), 1005–1019  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:31
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020