RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1993, том 204, страницы 93–114 (Mi znsl5787)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Геометрические свойства экстремальных разбиений и оценки модулей семейств кривых в круговом кольце

А. Ю. Солынин


Аннотация: Изучаются геометрические свойства свободной границы в задаче об экстремальном разбиении кольца $K(\rho,1)=ż\colon\rho<|z|<1\}$ с исключенным множеством $E$ на две неналегающие двусвязные области. Получены точные оценки модулей некоторых семейств кривых в $K(\rho,1)\setminus E$. Аналогичные задачи рассмотрены также в прямоугольнике и в круге. Библ. – 17 назв.

Полный текст: PDF файл (936 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 1996, 79:5, 1327–1340

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54

Образец цитирования: А. Ю. Солынин, “Геометрические свойства экстремальных разбиений и оценки модулей семейств кривых в круговом кольце”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 11, Зап. научн. сем. ПОМИ, 204, Наука, СПб., 1993, 93–114; J. Math. Sci., 79:5 (1996), 1327–1340

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol93}
\by А.~Ю.~Солынин
\paper Геометрические свойства экстремальных разбиений и оценки модулей семейств кривых в~круговом кольце
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~11
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1993
\vol 204
\pages 93--114
\publ Наука
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5787}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1216870}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0802.30018|0844.30016}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 1996
\vol 79
\issue 5
\pages 1327--1340
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02366463}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5787
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v204/p93

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Солынин, “Гармоническая мера радиальных отрезков и симметризация”, Матем. сб., 189:11 (1998), 121–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Solynin, “Harmonic measure of radial line segments and symmetrization”, Sb. Math., 189:11 (1998), 1701–1718  crossref  isi  elib
    2. В. О. Кузнецов, “О геометрических свойствах экстремальных разбиений”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 28, Зап. научн. сем. ПОМИ, 418, ПОМИ, СПб., 2013, 121–135  mathnet; V. O. Kuznetsov, “Some geometrical properties of extremal decompositions”, J. Math. Sci. (N. Y.), 200:5 (2014), 586–594  crossref
    3. G. V. Kuz'mina, “Geometric function theory. Jenkins results. The method of modules of curve families”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 31, Зап. научн. сем. ПОМИ, 445, ПОМИ, СПб., 2016, 181–249  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 222:5 (2017), 645–689  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:54
    Полный текст:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020