RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1993, том 204, страницы 115–142 (Mi znsl5788)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Граничное искажение и экстремальные задачи в некоторых классах однолистных функций

А. Ю. Солынин


Аннотация: В классе $S_1(\tau)$, $0<\tau<1$, регулярных и однолистных в круге $U=ż\colon|z|<1\}$ функций $f(z)=\tau z+a_2z^2+…$ таких, что $|f(z)|<1$, получены точные оценки меры множеств $\{\theta\colon|f(e^{i\theta})|=1\}$. Как следствие, в известном классе $S$ установлены оценки колмогоровского типа для множеств вида $\{\theta\colon|f(e^{i\theta})|>M\}$, $M>1$, и доказаны неравенства для гармонической меры односвязной области $D$, $D\subset U$, аналогичные неравенствам Карлемана–Мийц и Бернстайна. Рассмотрены также задачи об искажении фиксированных систем граничных дуг в классах функций, регулярных (или мероморфных) и однолистных в круге или в круговом кольце. Библ. – 22 назв.

Полный текст: PDF файл (1096 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 1996, 79:5, 1341–1358

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54

Образец цитирования: А. Ю. Солынин, “Граничное искажение и экстремальные задачи в некоторых классах однолистных функций”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 11, Зап. научн. сем. ПОМИ, 204, Наука, СПб., 1993, 115–142; J. Math. Sci., 79:5 (1996), 1341–1358

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol93}
\by А.~Ю.~Солынин
\paper Граничное искажение и экстремальные задачи в~некоторых классах однолистных функций
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~11
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1993
\vol 204
\pages 115--142
\publ Наука
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5788}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1216871}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0802.30019|0844.30017}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 1996
\vol 79
\issue 5
\pages 1341--1358
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02366464}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5788
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v204/p115

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Солынин, “Гармоническая мера радиальных отрезков и симметризация”, Матем. сб., 189:11 (1998), 121–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Solynin, “Harmonic measure of radial line segments and symmetrization”, Sb. Math., 189:11 (1998), 1701–1718  crossref  isi  elib
    2. В. Н. Дубинин, “Конформные отображения и неравенства для алгебраических полиномов. II”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 19, Зап. научн. сем. ПОМИ, 302, ПОМИ, СПб., 2003, 18–37  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Dubinin, “Conformal mappings and inequalities for algebraic polynomials. II”, J. Math. Sci. (N. Y.), 129:3 (2005), 3823–3834  crossref
    3. В. Н. Дубинин, Е. Г. Прилепкина, “О сохранении обобщенного приведенного модуля при геометрических преобразованиях плоских областей”, Дальневост. матем. журн., 6:1-2 (2005), 39–56  mathnet  elib
    4. В. Н. Дубинин, В. Ю. Ким, “Теоремы искажения для регулярных и ограниченных в круге функций”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 350, ПОМИ, СПб., 2007, 26–39  mathnet  elib; V. N. Dubinin, V. Yu. Kim, “Distortion theorems for bounded regular functions in the disk”, J. Math. Sci. (N. Y.), 150:3 (2008), 2018–2026  crossref  elib
    5. В. Н. Дубинин, Д. А. Кириллова, “Некоторые применения экстремальных разбиений в геометрической теории функций”, Дальневост. матем. журн., 10:2 (2010), 130–152  mathnet  elib
    6. В. Н. Дубинин, Е. Г. Прилепкина, “Теоремы искажения для функций, мероморфных и однолистных в круговом кольце”, Сиб. матем. журн., 51:2 (2010), 285–302  mathnet  mathscinet  elib; V. N. Dubinin, E. G. Prilepkina, “Distortion theorems for univalent meromorphic functions on an annulus”, Siberian Math. J., 51:2 (2010), 229–243  crossref  isi  elib
    7. Dubinin V.N., Vuorinen M., “Robin Functions and Distortion Theorems for Regular Mappings”, Math. Nachr., 283:11 (2010), 1589–1602  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. В. Н. Дубинин, “Методы геометрической теории функций в классических и современных задачах для полиномов”, УМН, 67:4(406) (2012), 3–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. N. Dubinin, “Methods of geometric function theory in classical and modern problems for polynomials”, Russian Math. Surveys, 67:4 (2012), 599–684  crossref  isi  elib
    9. В. В. Горяйнов, “Эволюционные семейства конформных отображений с неподвижными точками и уравнение Лёвнера–Куфарева”, Матем. сб., 206:1 (2015), 39–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Goryainov, “Evolution families of conformal mappings with fixed points and the Löwner-Kufarev equation”, Sb. Math., 206:1 (2015), 33–60  crossref  isi
    10. В. В. Горяйнов, “Голоморфные отображения единичного круга в себя с двумя неподвижными точками”, Матем. сб., 208:3 (2017), 54–71  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. V. Goryainov, “Holomorphic mappings of the unit disc into itself with two fixed points”, Sb. Math., 208:3 (2017), 360–376  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:105
    Полный текст:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020