RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1993, том 205, страницы 6–20 (Mi znsl5791)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Интегрируемые дифференциальные уравнения для температурных корреляционных функций XXO цепочки Гейзенберга

А. Г. Изергин, А. Р. Итс, В. Е. Корепин, Н. А. Славнов


Аннотация: Показано, что двухточечные зависящие от времени температурные корреляторы спиновой XXO цепочки Гейзенберга удовлетворяют системе классических уравнений по расстоянию между коррелирующими спинами и времени. Эта сит стема является интегрируемой решеточной версией нелинейного уравнения Шредингера. Библ. – 17 назв.

Полный текст: PDF файл (595 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 1996, 80:3, 1747–1759

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.4

Образец цитирования: А. Г. Изергин, А. Р. Итс, В. Е. Корепин, Н. А. Славнов, “Интегрируемые дифференциальные уравнения для температурных корреляционных функций XXO цепочки Гейзенберга”, Дифференциальная геометрия, группы Ли и механика. 13, Зап. научн. сем. ПОМИ, 205, Наука, СПб., 1993, 6–20; J. Math. Sci., 80:3 (1996), 1747–1759

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IzeItsKor93}
\by А.~Г.~Изергин, А.~Р.~Итс, В.~Е.~Корепин, Н.~А.~Славнов
\paper Интегрируемые дифференциальные уравнения для температурных корреляционных функций XXO цепочки Гейзенберга
\inbook Дифференциальная геометрия, группы Ли и механика.~13
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1993
\vol 205
\pages 6--20
\publ Наука
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5791}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1255300}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0810.35121|0860.35120}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 1996
\vol 80
\issue 3
\pages 1747--1759
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02362774}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5791
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v205/p6

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Славнов, “Дифференциальные уравнения для многоточечных корреляционных функций в одномерном непроницаемом бозе-газе”, ТМФ, 106:1 (1996), 160–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. A. Slavnov, “Differential equations for multipoint correlation functions in one-dimensional impenetrable bose-gas”, Theoret. and Math. Phys., 106:1 (1996), 131–142  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:92
    Полный текст:29

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019