RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1993, том 205, страницы 21–29 (Mi znsl5792)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

The asymptotics of interlacing sequences and the growth of continual Young diagrams

[Асимптотики перемежающихся последовательностей и рост континуальных диаграмм Юнга]

S. Kerov

The Institute for Electricity and Communications, Moika 61, St. Petersburg, 191065, Russia

Аннотация: В статье получен ряд конкретных результатов, устанавливающих несколько неожиданную связь между асимптотической теорией представлений симметрической группы и классическими результатами для одномерных задач математической физики и теории функций:
1) найден универсальный характер разделения корней для широкого класса ортогональных многочленов;
2) установлена связь между мерой Планшереля бесконечной симметричекой группы и проблемой моментов Маркова;
3) асимптотика меры Планшереля оказывается также связана с солитоноподобным решением лростейшего квазилинейного уравнения:
$$ R'_t+RR'_x=0. $$
Библ. – 14 назв.

Полный текст: PDF файл (425 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 1996, 80:3, 1760–1767

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
Язык публикации: английский

Образец цитирования: S. Kerov, “The asymptotics of interlacing sequences and the growth of continual Young diagrams”, Дифференциальная геометрия, группы Ли и механика. 13, Зап. научн. сем. ПОМИ, 205, Наука, СПб., 1993, 21–29; J. Math. Sci., 80:3 (1996), 1760–1767

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ker93}
\by S.~Kerov
\paper The asymptotics of interlacing sequences and the growth of continual Young diagrams
\inbook Дифференциальная геометрия, группы Ли и механика.~13
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1993
\vol 205
\pages 21--29
\publ Наука
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5792}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1255301}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0804.33018|0860.33015}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 1996
\vol 80
\issue 3
\pages 1760--1767
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02362775}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5792
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v205/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Dolega M., Feray V., “Gaussian fluctuations of Young diagrams and structure constants of Jack characters”, Duke Math. J., 165:7 (2016), 1193–1282  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:87
    Полный текст:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020