RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1993, том 205, страницы 38–70 (Mi znsl5794)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

The initial-boundary value problem with a free surface condition for the $\varepsilon$-approximations of the Navier–Stokes equations and some their regularizations

[Начально-краевая задача с краевым условием проскальзывания для $\varepsilon$-аппроксимаций уравнений Навье–Стокса и некоторых их регуляризаций]

A. A. Kotsiolis, A. P. Oskolkov


Аннотация: Изучается однозначная классическая разрешимость в целом на полуоси $\mathbb R^2$ начально-краевых задач с краевым условием проскальзывания (естественным краевым условием) для $\varepsilon$-аппроксимаций (0.6)–(0.8), (0.20); (0.13)–(0.15), (0.21); (0.16)–(0.18), (0.22) уравнений Навье–Стокса, модифицированных в смысле О. А. Ладыженской уравнений Навье–Стокса и уравнений жидкостей Кельвина–Фойгта, для классических решений возмущенных задач доказываются равномерные по $\varepsilon>0$ оценки и показывается, что при $\varepsilon\to0$ классические решения возмущенных начально-краевых задач сходятся к классическим решениям начально-краевых задач с краевым условием проскальзывания для уравнений Навье–Стокса, модифицированных в смысле О. А. Ладыженской уравнений Навье–Стокса (0.11) и уравнений жидкостей Кельвина–Фойгта (0.12) соответственно. Библ. – 40 назв.

Полный текст: PDF файл (1247 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 1996, 80:3, 1773–1801

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. A. Kotsiolis, A. P. Oskolkov, “The initial-boundary value problem with a free surface condition for the $\varepsilon$-approximations of the Navier–Stokes equations and some their regularizations”, Дифференциальная геометрия, группы Ли и механика. 13, Зап. научн. сем. ПОМИ, 205, Наука, СПб., 1993, 38–70; J. Math. Sci., 80:3 (1996), 1773–1801

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{CotOsk93}
\by A.~A.~Kotsiolis, A.~P.~Oskolkov
\paper The initial-boundary value problem with a~free surface condition for the $\varepsilon$-approximations of the Navier--Stokes equations and some their regularizations
\inbook Дифференциальная геометрия, группы Ли и механика.~13
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1993
\vol 205
\pages 38--70
\publ Наука
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5794}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1255303}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0837.35124|0860.35099}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 1996
\vol 80
\issue 3
\pages 1773--1801
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02362777}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5794
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v205/p38

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. П. Осколков, “О некоторых псевдопараболических системах уравнений с малым параметром, возникающих при численном анализе уравнений жидкостей Кельвина–Фойгта”, Вестник ЧелГУ, 1999, № 4, 155–173  mathnet
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:66
    Полный текст:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021