RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1993, том 206, страницы 119–126 (Mi znsl5811)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О разрешимости некоторых двумерных квазистационарных задач со свободной границей для уравнений Навье–Стокса с подвижной точкой контакта

В. А. Солонников


Аннотация: В работе исследуются некоторые квазистационарные двумерные задачи со свободными границами для течений вязкой жидкости с подвижными точками контакта и с контактным углом равным $\pi$. Типичным течением такого рода является заполнение капилляра вязкой жидкостью при наличии поверхностного натяжения. Доказательство разрешимости этих задач основано на анализе формул для асимптотики решений уравнений Навье–Стокса в окрестности точек контакта, которые были получены В. В. Пухначевым и автором около 10 лет тому назад. Библ. – 10 назв.

Полный текст: PDF файл (395 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 1996, 80:4, 1951–1955

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946

Образец цитирования: В. А. Солонников, “О разрешимости некоторых двумерных квазистационарных задач со свободной границей для уравнений Навье–Стокса с подвижной точкой контакта”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 21, Зап. научн. сем. ПОМИ, 206, Наука, СПб., 1993, 119–126; J. Math. Sci., 80:4 (1996), 1951–1955

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol93}
\by В.~А.~Солонников
\paper О разрешимости некоторых двумерных квазистационарных задач со свободной границей для уравнений Навье--Стокса с~подвижной точкой контакта
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~21
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1993
\vol 206
\pages 119--126
\publ Наука
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5811}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1255320}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0808.76018|0860.76021}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 1996
\vol 80
\issue 4
\pages 1951--1955
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02367010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5811
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v206/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. K. I. Pileckas, L. Zaleskis, “On a steady three-dimensional noncompact free boundary value problem for the Navier–Stokes equations”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 34, Зап. научн. сем. ПОМИ, 306, ПОМИ, СПб., 2003, 134–164  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 130:4 (2005), 4852–4870  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:67
    Полный текст:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020