RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1997, том 249, страницы 153–198 (Mi znsl584)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Existence and uniqueness of a regular solution of Cauchy–Dirichlet problem for equation of turbulent filtration

[Существование и единственность регулярного решения задачи Коши–Дирихле для уравнения турбулентной фильтрации]

A. V. Ivanova, W. Jägerb

a St. Petersburg Department of V. A. Steklov Institute of Mathematics, Russian Academy of Sciences
b University of Heidelberg

Аннотация: Существование и единственность регулярного решения задачи Коши–Дирихле доказаны для дважды нелинейных параболических уравнений. Установлены внутренние и граничные весовые оценки градиентов таких решений. Уравнение турбулентной фильтрации является допустимым для полученных результатов. Библ. – 19 назв.

Полный текст: PDF файл (391 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2000, 101:5, 3472–3502

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 14.04.1997
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. V. Ivanov, W. Jäger, “Existence and uniqueness of a regular solution of Cauchy–Dirichlet problem for equation of turbulent filtration”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 29, Зап. научн. сем. ПОМИ, 249, ПОМИ, СПб., 1997, 153–198; J. Math. Sci. (New York), 101:5 (2000), 3472–3502

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaJag97}
\by A.~V.~Ivanov, W.~J\"ager
\paper Existence and uniqueness of a~regular solution of Cauchy--Dirichlet problem for equation of turbulent filtration
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~29
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1997
\vol 249
\pages 153--198
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl584}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1698517}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0957.35067}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 2000
\vol 101
\issue 5
\pages 3472--3502
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02680146}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl584
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v249/p153

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Radu F.A., Pop I.S., Knabner P., “Error estimates for a mixed finite element discretization of some degenerate parabolic equations”, Numerische Mathematik, 109:2 (2008), 285–311  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:99
    Полный текст:38

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017