RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1993, том 208, страницы 200–218 (Mi znsl5840)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Начально-краевые задачи для уравнений слабо сжимаемых жидкостей Джеффри–Олдройта

А. А. Котсиолис, А. П. Осколков


Аннотация: Изучается разрешимость начально-краевых задач с краевым условием прилипания и краевым условием проскальзывания для уравнений слабо сжимаемых жидкостей Джеффри–Олдройта (4) и уравнений жидкостей Джеффри–Олдройта со штрафом (6) в областях с гладкими границами. Библ. – 31 назв.

Полный текст: PDF файл (636 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 1996, 81:2, 2578–2588

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946

Образец цитирования: А. А. Котсиолис, А. П. Осколков, “Начально-краевые задачи для уравнений слабо сжимаемых жидкостей Джеффри–Олдройта”, Исследования по топологии. 7, Зап. научн. сем. ПОМИ, 208, Наука, СПб., 1993, 200–218; J. Math. Sci., 81:2 (1996), 2578–2588

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{CotOsk93}
\by А.~А.~Котсиолис, А.~П.~Осколков
\paper Начально-краевые задачи для уравнений слабо сжимаемых жидкостей Джеффри--Олдройта
\inbook Исследования по топологии.~7
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1993
\vol 208
\pages 200--218
\publ Наука
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5840}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1259046}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0813.76009|0852.76006}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 1996
\vol 81
\issue 2
\pages 2578--2588
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02362429}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5840
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v208/p200

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Liu C., Si Zh., “An Incremental Pressure Correction Finite Element Method For the Time-Dependent Oldroyd Flows”, Appl. Math. Comput., 351 (2019), 99–115  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:67
    Полный текст:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021