RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1997, том 249, страницы 294–302 (Mi znsl590)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об оценке максимума модуля решения стационарной задачи для уравнений Навье–Стокса

В. А. Солонников

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Доказано, что решение нелинейной стационарной задачи для уравнений Навье–Стокса в ограниченной области $\Omega\subset\mathbb R^3$ с краевым условием $\vec v|_{\partial\Omega}=\vec a(x)$ удовлетворяет неравенству
$$ \sup_{x\in\Omega}|\vec v (x)|\le c(\sup_{x\in\partial\Omega}|\vec a(x)|) $$
при любых числах Рейнольдса. Библ. – 8 назв.

Полный текст: PDF файл (188 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2000, 101:5, 3563–3569

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 12.04.1997

Образец цитирования: В. А. Солонников, “Об оценке максимума модуля решения стационарной задачи для уравнений Навье–Стокса”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 29, Зап. научн. сем. ПОМИ, 249, ПОМИ, СПб., 1997, 294–302; J. Math. Sci. (New York), 101:5 (2000), 3563–3569

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol97}
\by В.~А.~Солонников
\paper Об оценке максимума модуля решения стационарной задачи для уравнений Навье--Стокса
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~29
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1997
\vol 249
\pages 294--302
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl590}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1698523}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0961.35114}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 2000
\vol 101
\issue 5
\pages 3563--3569
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02680152}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl590
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v249/p294

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Maremonti P., Russo R., Starita G., “Classical solutions to the stationary Navier–Stokes system in exterior domains”, Navier-Stokes Equations: Theory and Numerical Methods, Lecture Notes in Pure and Applied Mathematics, 223, 2002, 53–64  mathscinet  zmath  isi
    2. Maz'ya V., Rossmann J., “A maximum modulus estimate for solutions of the Navier–Stokes system in domains of polyhedral type”, Mathematische Nachrichten, 282:3 (2009), 459–469  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Russo R., “On Stokes' Problem”, Advances in Mathematical Fluid Mechanics - Dedicated to Giovanni Paolo Galdi on the Occasion of His 60th Birthday, International Conference on Mathematical Fluid Mechanics, 2007, 2010, 473–511  mathscinet  zmath  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Полный текст:57
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020