RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1994, том 213, страницы 66–74 (Mi znsl5907)  

Об условиях разрешимости задачи Дирихле для уравнений кривизны порядка $m$

Н. М. Ивочкина

С.-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет

Аннотация: В статье предлагается уточненный вариант условия Дженкинса–Трудингера разрешимости задачи Дирихле для уравнений кривизны порядка га. Новый вариант условия гарантирует существование классического решения уравнения Гауссовой кривизны в случае ее положительности и достаточной малости на границе. Библ. – 8 назв.

Полный текст: PDF файл (388 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 1997, 84:1, 856–861

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 25.12.1993

Образец цитирования: Н. М. Ивочкина, “Об условиях разрешимости задачи Дирихле для уравнений кривизны порядка $m$”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 25, Зап. научн. сем. ПОМИ, 213, Наука, СПб., 1994, 66–74; J. Math. Sci. (New York), 84:1 (1997), 856–861

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ivo94}
\by Н.~М.~Ивочкина
\paper Об условиях разрешимости задачи Дирихле для уравнений кривизны порядка~$m$
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~25
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1994
\vol 213
\pages 66--74
\publ Наука
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5907}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1329310}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0867.35027|0872.35032}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 1997
\vol 84
\issue 1
\pages 856--861
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02399937}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5907
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v213/p66

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:26
    Полный текст:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019