RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1994, том 213, страницы 116–130 (Mi znsl5910)  

Периодические по времени решения гладких сходящихся диссипативных $\varepsilon$-аппроксимаций для модифицированных уравнений Навье–Стокса

А. П. Осколков

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Доказаны глобальные теоремы существования периодических по времени классических решений гладких сходящихся диссипативных $\varepsilon$-аппроксимаций (4)–(6) для трехмерных модифицированных уравнений Навье–Стокса (1)–(3), удовлетворяющих на границе области течения первому краевому условию. Показано, что при $\varepsilon\to0$ решения возмущенных задач сходятся к классическим, периодическим по времени, решениям уравнений (1)–(3), удовлетворяющим первому краевому условию. Основное содержание работы – доказательство глобальных равномерных по $\varepsilon\to0$ априорных оценок для классических решений изучаемых возмущенных задач. Библ. – 21 назв.

Полный текст: PDF файл (534 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 1997, 84:1, 888–897

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.94
Поступило: 10.02.1994

Образец цитирования: А. П. Осколков, “Периодические по времени решения гладких сходящихся диссипативных $\varepsilon$-аппроксимаций для модифицированных уравнений Навье–Стокса”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 25, Зап. научн. сем. ПОМИ, 213, Наука, СПб., 1994, 116–130; J. Math. Sci. (New York), 84:1 (1997), 888–897

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Osk94}
\by А.~П.~Осколков
\paper Периодические по времени решения гладких сходящихся диссипативных $\varepsilon$-аппроксимаций для модифицированных уравнений Навье--Стокса
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~25
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1994
\vol 213
\pages 116--130
\publ Наука
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5910}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1329313}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0868.35087|0872.35080}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 1997
\vol 84
\issue 1
\pages 888--897
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02399940}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5910
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v213/p116

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:35
    Полный текст:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021