RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1994, том 213, страницы 164–178 (Mi znsl5913)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Some remarks on variational problems for functionals with $L\ln L$ growth

[Несколько замечаний по поводу вариационных задач для функционалов, имеющих $L\ln L$ рост]

G. A. Seregin

St. Petersburg Department of V. A. Steklov Institute of Mathematics of the Russian Academy of Sciences

Аннотация: Изучается регулярность минимайзеров функционала $\int_\Omega|\nabla v|\ln(1+|\nabla v|) dx$ на множестве вектор-функций $v\colon\Omega\subset\mathbb R^n\to\mathbb R^n$, принимающих на границе $\partial\Omega$ заданные значения. Показано, что решения двойственной задачи принадлежат классу $W^1_{2,\mathrm{loc}}$. В случае $n=2$ для минимайзера прямой задачи доказана повышенная интегрируемость. Библ. – 5 назв.

Полный текст: PDF файл (422 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 1997, 84:1, 919–929

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 25.07.1993
Язык публикации: английский

Образец цитирования: G. A. Seregin, “Some remarks on variational problems for functionals with $L\ln L$ growth”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 25, Зап. научн. сем. ПОМИ, 213, Наука, СПб., 1994, 164–178; J. Math. Sci. (New York), 84:1 (1997), 919–929

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser94}
\by G.~A.~Seregin
\paper Some remarks on variational problems for functionals with $L\ln L$ growth
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~25
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1994
\vol 213
\pages 164--178
\publ Наука
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5913}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1329316}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0907.49019}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 1997
\vol 84
\issue 1
\pages 919--929
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02399943}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5913
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v213/p164

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Fuchs M., Seregin G., “Variational Methods for Problems From Plasticity Theory and for Generalized Newtonian Fluids”, Variational Methods for Problems From Plasticity Theory and for Generalized Newtonian Fluids, Lecture Notes in Mathematics, 1749, Springer-Verlag Berlin, 2000, 1–267  crossref  mathscinet  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:38
    Полный текст:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017