RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1994, том 213, страницы 179–205 (Mi znsl5914)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О задачах со свободными границами и с подвижными точками контакта для двумерных стационарных уравнений Навье–Стокса

В. А. Солонников

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Доказана разрешимость задачи о медленном осушении плоского капилляра в классической постановке (т.е. с условием прилипания на твердой стенке). Доказательство основано на детальном изучении асимптотики решения в окрестности точки контакта свободной границы жидкости и движущейся стенки, включающем оценки коэффициентов в известных асимптотических формулах. Показано, что единственным значением контактного угла, позволяющим построить решение задачи с конечной диссипацией энергии, является $\pi$. Библ. – 18 назв.

Полный текст: PDF файл (908 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 1997, 84:1, 930–947

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 12.12.1993

Образец цитирования: В. А. Солонников, “О задачах со свободными границами и с подвижными точками контакта для двумерных стационарных уравнений Навье–Стокса”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 25, Зап. научн. сем. ПОМИ, 213, Наука, СПб., 1994, 179–205; J. Math. Sci. (New York), 84:1 (1997), 930–947

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol94}
\by В.~А.~Солонников
\paper О задачах со свободными границами и с~подвижными точками контакта для двумерных стационарных уравнений Навье--Стокса
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~25
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1994
\vol 213
\pages 179--205
\publ Наука
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5914}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1329317}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0872.35132}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 1997
\vol 84
\issue 1
\pages 930--947
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02399944}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5914
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v213/p179

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. K. I. Pileckas, L. Zaleskis, “On a steady three-dimensional noncompact free boundary value problem for the Navier–Stokes equations”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 34, Зап. научн. сем. ПОМИ, 306, ПОМИ, СПб., 2003, 134–164  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 130:4 (2005), 4852–4870  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:80
    Полный текст:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020