Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2004, том 320, страницы 30–43 (Mi znsl593)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Неравенства типа Дэвиса для некоторых диффузионных процессов

Ю. Л. Ботников

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: В работе доказаны максимальные неравенства типа Дэвиса для бесселевских процессов размерности $\gg1$ и радиального процесса Орнштейна–Уленбека с фиксированным и случайным стартовыми значениями. Метод доказательства основан на обобщении принципа доминирования Ленгляра. Библ. – 15 назв.

Полный текст: PDF файл (210 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 137:1, 4502–4509

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Поступило: 25.05.2004

Образец цитирования: Ю. Л. Ботников, “Неравенства типа Дэвиса для некоторых диффузионных процессов”, Вероятность и статистика. 8, Зап. научн. сем. ПОМИ, 320, ПОМИ, СПб., 2004, 30–43; J. Math. Sci. (N. Y.), 137:1 (2006), 4502–4509

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bot04}
\by Ю.~Л.~Ботников
\paper Неравенства типа Дэвиса для некоторых диффузионных процессов
\inbook Вероятность и статистика.~8
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2004
\vol 320
\pages 30--43
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl593}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2115863}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1076.60066}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9129609}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2006
\vol 137
\issue 1
\pages 4502--4509
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0242-3}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl593
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v320/p30

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ren Ya., Shen J., “A Note on the Domination Inequalities and their Applications”, Stat. Probab. Lett., 82:6 (2012), 1160–1168  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:131
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021