Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1994, том 215, страницы 197–216 (Mi znsl5932)  

Self-duality equation: monodromy matrices and algebraic curves

[Уравнение самодуальности: матрицы монодромии и алгебраические кривые]

D. A. Korotkin

St. Petersburg State Academy of Aerospace Equipment Construction

Аннотация: Показано, что общее локальное решение уравнения самодуальности с калибровочными группами $SU(1,1)$ и $SU(2)$ связано с некоторой алгебраической кривой с движущимися точками ветвления, если соответствующая “матрица монодромии” рациональна. “Многосолитонные” решения, включающие монополи и инстантоны, соответствуют вырожденным кривым, когда разрезы, соединяющие точки ветвления, вырождаются в двойные точки. Библ. – 17 назв.

Полный текст: PDF файл (863 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 1997, 85:1, 1684–1697

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.46
Поступило: 01.11.1993
Язык публикации: английский

Образец цитирования: D. A. Korotkin, “Self-duality equation: monodromy matrices and algebraic curves”, Дифференциальная геометрия, группы Ли и механика. 14, Зап. научн. сем. ПОМИ, 215, Наука, СПб., 1994, 197–216; J. Math. Sci. (New York), 85:1 (1997), 1684–1697

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor94}
\by D.~A.~Korotkin
\paper Self-duality equation: monodromy matrices and algebraic curves
\inbook Дифференциальная геометрия, группы Ли и механика.~14
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1994
\vol 215
\pages 197--216
\publ Наука
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5932}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1329984}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0869.35091|0907.35122}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 1997
\vol 85
\issue 1
\pages 1684--1697
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02355329}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5932
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v215/p197

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:58
    Полный текст:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021