RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1994, том 215, страницы 246–255 (Mi znsl5935)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Гладкие сходящиеся $\varepsilon$-аппроксимации первой краевой задачи для уравнений жидкостей Кельвина–Фойгта и жидкостей Олдройта

А. П. Осколков

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Построены гладкие сходящиеся $\varepsilon$-аппроксимации (11), (12) и (13) для уравнений жидкостей Олдройта (8) и уравнений жидкостей Кельвина–Фойгта (9) и (10). Показано, что первая начально- краевая задача для двумерной системы (11) и трехмерных систем (12) и (13) при $\forall\varepsilon>0$ имеет единственное классическое решение, и при $\varepsilon\to0$ эти решения сходятся к классическим решениям первой начально-краевой задачи для уравнений (8), (9) и (10) соответственно. Библ. – 10 назв.

Полный текст: PDF файл (369 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 1997, 85:1, 1715–1721

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 01.02.1994

Образец цитирования: А. П. Осколков, “Гладкие сходящиеся $\varepsilon$-аппроксимации первой краевой задачи для уравнений жидкостей Кельвина–Фойгта и жидкостей Олдройта”, Дифференциальная геометрия, группы Ли и механика. 14, Зап. научн. сем. ПОМИ, 215, Наука, СПб., 1994, 246–255; J. Math. Sci. (New York), 85:1 (1997), 1715–1721

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Osk94}
\by А.~П.~Осколков
\paper Гладкие сходящиеся $\varepsilon$-аппроксимации первой краевой задачи для уравнений жидкостей Кельвина--Фойгта и жидкостей Олдройта
\inbook Дифференциальная геометрия, группы Ли и механика.~14
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1994
\vol 215
\pages 246--255
\publ Наука
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5935}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1329987}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0876.76005|0907.76005}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 1997
\vol 85
\issue 1
\pages 1715--1721
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02355332}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5935
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v215/p246

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. П. Осколков, “О некоторых псевдопараболических системах уравнений с малым параметром, возникающих при численном анализе уравнений жидкостей Кельвина–Фойгта”, Вестник ЧелГУ, 1999, № 4, 155–173  mathnet
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:46
    Полный текст:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021