RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2004, том 320, страницы 44–53 (Mi znsl594)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Approximation of convolutions by accompanying laws without centering

[Аппроксимация сверток сопровождающими законами без центрирования]

F. Götzea, A. Yu. Zaitsevb

a Bielefeld University
b St. Petersburg Department of V. A. Steklov Institute of Mathematics, Russian Academy of Sciences

Аннотация: Получено уточнение результата Ле Кама о точности аппроксимации распределений сумм независимых случайных величин сопровождающими законами. Библ. – 14 назв.

Полный текст: PDF файл (187 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 137:1, 4510–4515

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Поступило: 22.11.2004
Язык публикации: английский

Образец цитирования: F. Götze, A. Yu. Zaitsev, “Approximation of convolutions by accompanying laws without centering”, Вероятность и статистика. 8, Зап. научн. сем. ПОМИ, 320, ПОМИ, СПб., 2004, 44–53; J. Math. Sci. (N. Y.), 137:1 (2006), 4510–4515

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GotZai04}
\by F.~G\"otze, A.~Yu.~Zaitsev
\paper Approximation of convolutions by accompanying laws without centering
\inbook Вероятность и статистика.~8
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2004
\vol 320
\pages 44--53
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl594}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2115864}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2006
\vol 137
\issue 1
\pages 4510--4515
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0243-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl594
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v320/p44

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. Гётце, А. Ю. Зайцев, “Редкие события и пуассоновские точечные процессы”, Вероятность и статистика. 26, Зап. научн. сем. ПОМИ, 466, ПОМИ, СПб., 2017, 109–119  mathnet
    2. Lifshits M.A. Nikitin Ya.Yu. Petrov V.V. Zaitsev A.Yu. Zinger A.A., “Toward the History of the Saint Petersburg School of Probability and Statistics. i. Limit Theorems For Sums of Independent Random Variables”, Vestn. St Petersb. Univ.-Math., 51:2 (2018), 144–163  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:146
    Полный текст:39
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020