Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1994, том 217, страницы 83–91 (Mi znsl5962)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Количественный аспект теорем об исправлении. II

С. В. Кисляков

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Пусть $0<\varepsilon\le1$, $F\in C(\mathbb T)$, $E=\{F\ne0\}$, $\delta>0$. Тогда существует функция $G$ с равномерно сходящимся рядом Фурье, такая что $|G|+|F-G|\le(1+\delta)|F|$, $m\{F\ne G\}\le\varepsilon mE$ и $\sup\{|\sum_{k\le j\le l}\hat G(j)\zeta^j|\colon\zeta\in\mathbb T, k\le l\}\le\mathrm{const}\|F\|_\infty(1+\log\varepsilon^{-1})$. Библ. – 3 назв.

Полный текст: PDF файл (416 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 1997, 85:2, 1808–1813

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.513
Поступило: 20.12.1993

Образец цитирования: С. В. Кисляков, “Количественный аспект теорем об исправлении. II”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 217, ПОМИ, СПб., 1994, 83–91; J. Math. Sci. (New York), 85:2 (1997), 1808–1813

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kis94}
\by С.~В.~Кисляков
\paper Количественный аспект теорем об исправлении.~II
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~22
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1994
\vol 217
\pages 83--91
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5962}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1327517}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0867.42006|0907.42007}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 1997
\vol 85
\issue 2
\pages 1808--1813
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02355291}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5962
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v217/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Г. Григорян, “Об абсолютной сходимости рядов Фурье–Хаара в метрике $L^p(0,1)$, $0<p<1$”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 46, Зап. научн. сем. ПОМИ, 467, ПОМИ, СПб., 2018, 34–54  mathnet; M. G. Grigoryan, “On the absolute convergence of Fourier–Haar series in the metric of $L^p(0,1)$, $0<p<1$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 243:6 (2019), 844–858  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:127
    Полный текст:54
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021