RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2004, том 320, страницы 80–96 (Mi znsl597)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Некоторые свойства случайных полей, связанных со стохастическими интегралами по сильным мартингалам

Н. А. Колодий

Волгоградский государственный университет

Аннотация: Исследуются свойства случайных полей, связанных со стохастическими интегралами по двупараметрическому квадратически интегрируемому сильному мартингалу в случае, когда мартингал и подинтегральные функции зависят от пределов интегрирования. Получены неравенства для моментов равномерной нормы и модуля непрерывности траекторий модификаций таких полей. Библ. – 8 назв.

Полный текст: PDF файл (235 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 137:1, 4531–4540

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Поступило: 25.06.2004

Образец цитирования: Н. А. Колодий, “Некоторые свойства случайных полей, связанных со стохастическими интегралами по сильным мартингалам”, Вероятность и статистика. 8, Зап. научн. сем. ПОМИ, 320, ПОМИ, СПб., 2004, 80–96; J. Math. Sci. (N. Y.), 137:1 (2006), 4531–4540

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kol04}
\by Н.~А.~Колодий
\paper Некоторые свойства случайных полей, связанных со стохастическими интегралами по сильным мартингалам
\inbook Вероятность и статистика.~8
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2004
\vol 320
\pages 80--96
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl597}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2115867}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1082.60042}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9129613}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2006
\vol 137
\issue 1
\pages 4531--4540
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0246-z}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl597
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v320/p80

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Колодий, “Двупараметрические стохастические уравнения Вольтерра”, Матем. заметки, 86:4 (2009), 525–537  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. A. Kolodij, “Two-Parameter Stochastic Volterra Equations”, Math. Notes, 86:4 (2009), 493–504  crossref  isi  elib
    2. Н. А. Колодий, “Об измеримости по параметру стохастического интеграла, управляемого двупараметрическим сильным мартингалом”, Теория вероятн. и ее примен., 56:1 (2011), 159–167  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; N. A. Kolodij, “On the measurability with respect to a parameter of stochastic integral driven by two-parametric strong martingale”, Theory Probab. Appl., 56:1 (2012), 132–140  crossref  isi  elib
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:109
    Полный текст:35
    Литература:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019