RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1994, том 219, страницы 186–212 (Mi znsl5992)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Гладкие сходящиеся $\varepsilon$-аппроксимации первой начально-краевой задачи для уравнений жидкостей Кельвина–Фойгта

А. П. Осколков

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Построены гладкие сходящиеся $\varepsilon$-апроксимации (33), (34) и (38), (39) для уравнений жидкостей Кельвина–Фойгта (1) и уравнений жидкостей Кельвина–Фойгта порядка $L=1,2,…$ (2): именно показано, что первая начально-краевая задача для трехмерных возмущенных систем (33), (34) и (38), (39) при $\forall\varepsilon>0$ имеет в целом единственное классическое решение, и при $\varepsilon\to0$ эти решения сходятся к классическим решениям первой начально-краевой задачи для уравнений жидкостей Кельвина–Фойгта (1) и уравнений жидкостей Кельвина–Фойгта порядка $L=1,2,…$ (2) соответственно. Библ. – 19 назв.

Полный текст: PDF файл (1030 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 1997, 86:4, 2926–2943

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 01.02.1994

Образец цитирования: А. П. Осколков, “Гладкие сходящиеся $\varepsilon$-аппроксимации первой начально-краевой задачи для уравнений жидкостей Кельвина–Фойгта”, Численные методы и вопросы организации вычислений. X, Зап. научн. сем. ПОМИ, 219, ПОМИ, СПб., 1994, 186–212; J. Math. Sci. (New York), 86:4 (1997), 2926–2943

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Osk94}
\by А.~П.~Осколков
\paper Гладкие сходящиеся $\varepsilon$-аппроксимации первой начально-краевой задачи для уравнений жидкостей Кельвина--Фойгта
\inbook Численные методы и вопросы организации вычислений.~X
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1994
\vol 219
\pages 186--212
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl5992}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1330916}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0944.76530|0875.76031}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 1997
\vol 86
\issue 4
\pages 2926--2943
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02356148}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl5992
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v219/p186

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. А. Чубенко, “Разрушение решения одной нелинейной системы уравнений соболевского типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:4 (2009), 662–670  mathnet  mathscinet  zmath; P. A. Chubenko, “Blowup of the solution to a nonlinear system of Sobolev-type equations”, Comput. Math. Math. Phys., 49:4 (2009), 638–646  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:36
    Полный текст:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021