Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2014, том 424, страницы 179–185 (Mi znsl6013)  

Описание некоторых оптимальных разложений в вещественной интерполяции. II

С. В. Кисляковa, Н. Я. Круглякb, Д. Нийобухунджироc

a С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН
b Division of Mathematics and Applied Mathematics, Department of Mathematics, Linköping University, SE-581 83 Linköping, Sweden
c Department of Mathematics, College of Science and Technology, University of Rwanda, P.O. Box 3900 Kigali, Rwanda

Аннотация: В заметке дается прямой и относительно короткий вывод экстремальных соотношений в терминах двойственности, которым подчинены оптимальные разложения, упомянутые в заглавии. Библ. – 2 назв.

Ключевые слова: оптимальные разложения, вещественная интерполяция, двойственность.

Полный текст: PDF файл (169 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2015, 209:5, 778–782

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 22.07.2014

Образец цитирования: С. В. Кисляков, Н. Я. Кругляк, Д. Нийобухунджиро, “Описание некоторых оптимальных разложений в вещественной интерполяции. II”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 42, Зап. научн. сем. ПОМИ, 424, ПОМИ, СПб., 2014, 179–185; J. Math. Sci. (N. Y.), 209:5 (2015), 778–782

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KisKruNiy14}
\by С.~В.~Кисляков, Н.~Я.~Кругляк, Д.~Нийобухунджиро
\paper Описание некоторых оптимальных разложений в~вещественной интерполяции.~II
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~42
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2014
\vol 424
\pages 179--185
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6013}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3481448}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2015
\vol 209
\issue 5
\pages 778--782
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-015-2525-z}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84956823594}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6013
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v424/p179

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:204
    Полный текст:71
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021