RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2014, том 425, страницы 137–148 (Mi znsl6025)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Liouville theorem for 2D Navier–Stokes equations in half space

[Теорема лиувиллевского типа для двумерной системы Навье–Стокса в полупространстве]

G. Seregin

Oxford University

Аннотация: Для “мягких” ограниченных античных решений уравнений Навье–Стокса в полупространстве при дополнительном предположении об ограниченности некоторых масштабно-инвариантных норм решения установлены теоремы лиувиллевского типа. Библ. – 7 назв.

Ключевые слова: уравнения Навье-Стокса, мягкие ограниченные античные решения, теоремы Лиувилля.

Полный текст: PDF файл (167 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2015, 210:6, 849–856

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 07.02.2014
Язык публикации: английский

Образец цитирования: G. Seregin, “Liouville theorem for 2D Navier–Stokes equations in half space”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 44, Посвящается юбилею Всеволода Алексеевича СОЛОННИКОВА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 425, ПОМИ, СПб., 2014, 137–148; J. Math. Sci. (N. Y.), 210:6 (2015), 849–856

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser14}
\by G.~Seregin
\paper Liouville theorem for 2D Navier--Stokes equations in half space
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~44
\bookinfo Посвящается юбилею Всеволода Алексеевича СОЛОННИКОВА
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2014
\vol 425
\pages 137--148
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6025}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2015
\vol 210
\issue 6
\pages 849--856
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-015-2595-y}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84944691327}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6025
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v425/p137

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Barker T. Seregin G., “Ancient Solutions To Navier-Stokes Equations in Half Space”, J. Math. Fluid Mech., 17:3 (2015), 551–575  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:62
    Полный текст:31
    Литература:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017