RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2014, том 426, страницы 34–48 (Mi znsl6030)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Интегральная симметрия конфлюэнтного уравнения Гойна с добавленной ложной особой точкой

А. Я. Казаковab

a С.-Петербургский государственный университет технологии и дизайна
b С.-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения

Аннотация: Обсуждается конфлюэнтное уранение Гойна с одной добавленной ложной особой точкой. Получено новое интегральное соотношение, связывающее решения этого уравнения с разными наборами параметров. Ядром этого интегрального преобразования является подходящее решение конфлюэнтного гипергеометрического уравнения. Библ. – 22 назв.

Ключевые слова: конфлюэнтное уранение Гойна, ложная особая точка, интегральное преобразование, монодромия.

Полный текст: PDF файл (191 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2016, 214:3, 268–276

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 550.24
Поступило: 30.09.2014

Образец цитирования: А. Я. Казаков, “Интегральная симметрия конфлюэнтного уравнения Гойна с добавленной ложной особой точкой”, Математические вопросы теории распространения волн. 44, Посвящается столетию со дня рождения Георгия Ивановича ПЕТРАШЕНЯ, Зап. научн. сем. ПОМИ, 426, ПОМИ, СПб., 2014, 34–48; J. Math. Sci. (N. Y.), 214:3 (2016), 268–276

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kaz14}
\by А.~Я.~Казаков
\paper Интегральная симметрия конфлюэнтного уравнения Гойна с~добавленной ложной особой точкой
\inbook Математические вопросы теории распространения волн.~44
\bookinfo Посвящается столетию со дня рождения Георгия Ивановича ПЕТРАШЕНЯ
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2014
\vol 426
\pages 34--48
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6030}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3485304}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2016
\vol 214
\issue 3
\pages 268--276
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-016-2776-3}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84960397224}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6030
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v426/p34

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. Ya. Kazakov, S. Yu. Slavyanov, “Representations and use of symbolic computations in the theory of Heun equations”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXIV, Зап. научн. сем. ПОМИ, 432, ПОМИ, СПб., 2015, 162–176  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 209:6 (2015), 910–921  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:122
    Полный текст:44
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019