RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2014, том 426, страницы 189–202 (Mi znsl6037)  

Гауссовский пакет на основе “комплексного источника”

А. М. Тагирджановa, А. П. Киселевabc

a С.-Петербургский государственный университет, Ульяновская ул., д. 3, Петродворец, Санкт-Петербург 198504, Россия
b Институт проблем машиноведения РАН, Большой пр. В.О., 61, С.-Петербург 199178, Россия
c С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, Фонтанка 27, С.-Петербург 191023

Аннотация: Работа посвящена простому точному решению волнового уравнения с тремя пространственными переменными, описывающему сильно локализованный волновой пакет, движущийся со световой скоростью. Построение основано на теории “комплексного источника”. Библ. – 19 назв.

Ключевые слова: комплексный источник, точные решения, локализованные волны, гауссовы пучки, гауссовы пакеты, волновое уравнение.

Полный текст: PDF файл (673 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2016, 214:3, 372–381

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95+530.1+534.1+535.24+537.8+535.24
Поступило: 30.10.2014

Образец цитирования: А. М. Тагирджанов, А. П. Киселев, “Гауссовский пакет на основе “комплексного источника””, Математические вопросы теории распространения волн. 44, Посвящается столетию со дня рождения Георгия Ивановича ПЕТРАШЕНЯ, Зап. научн. сем. ПОМИ, 426, ПОМИ, СПб., 2014, 189–202; J. Math. Sci. (N. Y.), 214:3 (2016), 372–381

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TagKis14}
\by А.~М.~Тагирджанов, А.~П.~Киселев
\paper Гауссовский пакет на основе ``комплексного источника''
\inbook Математические вопросы теории распространения волн.~44
\bookinfo Посвящается столетию со дня рождения Георгия Ивановича ПЕТРАШЕНЯ
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2014
\vol 426
\pages 189--202
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6037}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3485311}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2016
\vol 214
\issue 3
\pages 372--381
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-016-2783-4}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84960455721}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6037
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v426/p189

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:108
    Полный текст:34
    Литература:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019