RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2004, том 320, страницы 174–186 (Mi znsl606)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О законе повторного логарифма для приращений сумм независимых случайных величин

А. Н. Фролов

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Получен закон повторного логарифма для приращений сумм независимых случайных величин. Полученные результаты обобщают теорему Колмогорова и теорему Хартмана–Винтнера о законе повторного логарифма. Библ. – 17 назв.

Полный текст: PDF файл (201 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 137:1, 4575–4582

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Поступило: 01.11.2004

Образец цитирования: А. Н. Фролов, “О законе повторного логарифма для приращений сумм независимых случайных величин”, Вероятность и статистика. 8, Зап. научн. сем. ПОМИ, 320, ПОМИ, СПб., 2004, 174–186; J. Math. Sci. (N. Y.), 137:1 (2006), 4575–4582

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fro04}
\by А.~Н.~Фролов
\paper О~законе повторного логарифма для приращений сумм независимых случайных величин
\inbook Вероятность и статистика.~8
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2004
\vol 320
\pages 174--186
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl606}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2115876}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1075.60045}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2006
\vol 137
\issue 1
\pages 4575--4582
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0254-z}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl606
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v320/p174

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Фролов, “Предельные теоремы для приращений обобщенных процессов восстановления”, Вероятность и статистика. 12, Зап. научн. сем. ПОМИ, 351, ПОМИ, СПб., 2007, 259–283  mathnet; A. N. Frolov, “Limit theorems for increments of compound renewal processes”, J. Math. Sci. (N. Y.), 152:6 (2008), 944–957  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:55
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020