RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2014, том 429, страницы 20–33 (Mi znsl6064)  

О приближении периодических функций в пространстве $L_2$ модифицированными средними Стеклова

В. О. Дронь, В. В. Жук

С.-Петербургский государственный университет, Университетский пр. 28, Петродворец, 198504 Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Для пространства $L_2$ периодических функций устанавливаются точные в смысле постоянных оценки снизу для отклонений модифицированных функций Стеклова первого и второго порядка в терминах модулей непрерывности. Аналогичные результаты получены для четных непрерывных периодических функций с неотрицательными коэффициентами Фурье в пространстве $C$. Библ. – 3 назв.

Ключевые слова: пространство $L_2$, модифицированные средние Стеклова, модули непрерывности, ряды Фурье с положительными коэффициентами.

Полный текст: PDF файл (183 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2015, 207:6, 815–824

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 02.09.2014

Образец цитирования: В. О. Дронь, В. В. Жук, “О приближении периодических функций в пространстве $L_2$ модифицированными средними Стеклова”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 29, Зап. научн. сем. ПОМИ, 429, ПОМИ, СПб., 2014, 20–33; J. Math. Sci. (N. Y.), 207:6 (2015), 815–824

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DroZhu14}
\by В.~О.~Дронь, В.~В.~Жук
\paper О приближении периодических функций в~пространстве $L_2$ модифицированными средними Стеклова
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~29
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2014
\vol 429
\pages 20--33
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6064}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2015
\vol 207
\issue 6
\pages 815--824
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-015-2405-6}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84949626657}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6064
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v429/p20

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:76
    Литература:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020