RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2014, том 429, страницы 82–105 (Mi znsl6069)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Множества ограниченного остатка на двулистной накрывающей бутылки Клейна

В. Г. Журавлев

Владимирский государственный университет, Владимир, Россия

Аннотация: Рассматривается сдвиг $\widetilde{\mathbb S}\colon\widetilde{\mathbb K}^2\to\widetilde{\mathbb K}^2$ накрывающей бутылки Клейна $\widetilde{\mathbb K}^2=\mathbb K^2\times\{\pm1\}$ и по нему некоторым образом определяется разбиение $\widetilde{\mathbb K}^2=\widetilde{\mathbb K}^2_0\sqcup \widetilde{\mathbb K}^2_1$ на множества ограниченного остатка $\widetilde{\mathbb K}^2_0$ и $\widetilde{\mathbb K}^2_1$ относительно сдвига $\widetilde{\mathbb S}$. Для функций отклонения указанных множеств доказаны двусторонние оценки. Библ. – 16 назв.

Ключевые слова: множества ограниченного остатка, накрывающая бутылки Клейна, многомерная теорема Гекке.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00433


Полный текст: PDF файл (269 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2015, 207:6, 857–873

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
Поступило: 23.06.2014

Образец цитирования: В. Г. Журавлев, “Множества ограниченного остатка на двулистной накрывающей бутылки Клейна”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 29, Зап. научн. сем. ПОМИ, 429, ПОМИ, СПб., 2014, 82–105; J. Math. Sci. (N. Y.), 207:6 (2015), 857–873

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu14}
\by В.~Г.~Журавлев
\paper Множества ограниченного остатка на двулистной накрывающей бутылки Клейна
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~29
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2014
\vol 429
\pages 82--105
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6069}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2015
\vol 207
\issue 6
\pages 857--873
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-015-2410-9}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84949624721}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6069
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v429/p82

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Журавлев, “Множества ограниченного остатка”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 31, Зап. научн. сем. ПОМИ, 445, ПОМИ, СПб., 2016, 93–174  mathnet  mathscinet; V. G. Zhuravlev, “Bounded remainder sets”, J. Math. Sci. (N. Y.), 222:5 (2017), 585–640  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:107
    Полный текст:25
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020