Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2014, том 429, страницы 157–177 (Mi znsl6073)  

О квадратичных формах, порожденных функциями Неймана

Е. Г. Прилепкина

Дальневосточный федеральный университет, ул. Суханова, д. 8, Владивосток, Россия

Аннотация: Изучаются квадратичные формы, зависящие от значений функций Неймана. Доказана монотонность при расширении области и при поляризации, изучено поведение при однолистном конформном отображении. В качестве приложения получена теорема искажения, распространяющая результаты Дубинина, Ким на случай конечносвязных областей. Библ. – 15 назв.

Ключевые слова: функция Неймана, квадратичная форма, однолистное отображение, теоремы искажения, угловая производная.

Полный текст: PDF файл (244 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2015, 207:6, 909–922

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
Поступило: 15.09.2014

Образец цитирования: Е. Г. Прилепкина, “О квадратичных формах, порожденных функциями Неймана”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 29, Зап. научн. сем. ПОМИ, 429, ПОМИ, СПб., 2014, 157–177; J. Math. Sci. (N. Y.), 207:6 (2015), 909–922

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pri14}
\by Е.~Г.~Прилепкина
\paper О квадратичных формах, порожденных функциями Неймана
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~29
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2014
\vol 429
\pages 157--177
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6073}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2015
\vol 207
\issue 6
\pages 909--922
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-015-2414-5}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84949626018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6073
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v429/p157

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:45
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021