RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2004, том 319, страницы 5–58 (Mi znsl608)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Спаривание Гильберта для формальных групп над $\sigma$-кольцами

М. В. Бондаркоa, С. В. Востоковa, Ф. Лоренцb

a Санкт-Петербургский государственный университет, математико-механический факультет
b Westfälische Wilhelms-Universität Münster

Аннотация: В статье изучаются формальные группы над кольцами целых в $\sigma$-полях. Эти поля были построены первым автором в предыдущей статье и являются обобщением полей инерции классического локального поля на произвольное дискретно нормированное поле нулевой характеристики. Строится аналог теории Хонды для таких формальных групп и изучается арифметика группы точек в расширении $\sigma$-поля, содержащего достаточное число корней изогении формальной группы. Основываясь на полученной классификации формальных групп и арифметике формального модуля, в статье доказывается явная формула для спаривания Гильберта для формальных групп над $\sigma$-полями. Библ. – 15 назв.

Полный текст: PDF файл (449 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 134:6, 2445–2476

Реферативные базы данных:

УДК: 512.741
Поступило: 15.01.2004

Образец цитирования: М. В. Бондарко, С. В. Востоков, Ф. Лоренц, “Спаривание Гильберта для формальных групп над $\sigma$-кольцами”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 11, Зап. научн. сем. ПОМИ, 319, ПОМИ, СПб., 2004, 5–58; J. Math. Sci. (N. Y.), 134:6 (2006), 2445–2476

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BonVosLor04}
\by М.~В.~Бондарко, С.~В.~Востоков, Ф.~Лоренц
\paper Спаривание Гильберта для формальных групп над $\sigma$-кольцами
\inbook Вопросы теории представлений алгебр и групп.~11
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2004
\vol 319
\pages 5--58
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl608}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2117852}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1105.14061}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9129115}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2006
\vol 134
\issue 6
\pages 2445--2476
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0121-y}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13513085}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl608
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v319/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Афанасьева, “Норменные ряды для многомерных формальных групп Хонды”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 400, ПОМИ, СПб., 2012, 5–19  mathnet  mathscinet; S. S. Afanas'eva, “Norm series for multi-dimensional Honda formal groups”, J. Math. Sci. (N. Y.), 192:2 (2013), 127–136  crossref
    2. С. С. Афанасьева, “Символ Гильберта в многомерных локальных полях для формальной группы Любина–Тейта. 2”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 24, Зап. научн. сем. ПОМИ, 413, ПОМИ, СПб., 2013, 26–44  mathnet  mathscinet; S. S. Afanas'eva, “The Hilbert symbol in multidimensional local fields for Lubin–Tate formal groups. 2”, J. Math. Sci. (N. Y.), 202:3 (2014), 346–359  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:73
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020