RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2014, том 430, страницы 53–60 (Mi znsl6082)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Явная форма символа Гильберта для многочленных формальных модулей в многомерном локальном поле. I

С. В. Востоков, В. В. Волков, М. В. Бондарко

С.-Петербургский государственный университет, Университетский пр. 28, Петродворец, 198504 Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Пусть $K$ – многомерное разнохарактеристическое локальное поле, $c$ – некоторая единица в $K$, и $F_c(X,Y)=X+Y+cXY$ – многочленная формальная группа, задающая формальный модуль $F_c(\mathfrak M)$ на максимальном идеале кольца целых $K$. Пусть $K$ содержит группу $\mu_{F_c,m}$ корней изогении $[p^m]_c(X)$. Пусть $\mathcal H$ – мультипликативный модуль кривых Картье, а $\mathcal H_c$ – формальный аналог модуля $F_c(\mathfrak M)$. В данной работе строится формальный символ $\{\cdot,\cdot\}_c\colon K_n(\mathcal H)\times\mathcal H_c\to\mu_{F_c,m}$ и проверяются его основные свойства. Это является первым шагом к доказательству явной формулы символа Гильберта. Библ. – 10 назв.

Ключевые слова: символ Гильберта, многомерное локальное поле, формальные группы, многочленные формальные группы.

Полный текст: PDF файл (184 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2016, 219:3, 370–374

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.741
Поступило: 30.09.2014

Образец цитирования: С. В. Востоков, В. В. Волков, М. В. Бондарко, “Явная форма символа Гильберта для многочленных формальных модулей в многомерном локальном поле. I”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 27, Зап. научн. сем. ПОМИ, 430, ПОМИ, СПб., 2014, 53–60; J. Math. Sci. (N. Y.), 219:3 (2016), 370–374

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VosVolBon14}
\by С.~В.~Востоков, В.~В.~Волков, М.~В.~Бондарко
\paper Явная форма символа Гильберта для многочленных формальных модулей в~многомерном локальном поле.~I
\inbook Вопросы теории представлений алгебр и групп.~27
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2014
\vol 430
\pages 53--60
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6082}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3486761}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2016
\vol 219
\issue 3
\pages 370--374
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-016-3112-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6082
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v430/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Востоков, В. В. Волков, “Явная форма символа Гильберта для многочленных формальных модулей в многомерном локальном поле. II”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 29, Зап. научн. сем. ПОМИ, 443, ПОМИ, СПб., 2016, 46–60  mathnet  mathscinet; S. V. Vostokov, V. V. Volkov, “Explicit form of the Hilbert symbol on polynomial formal module for multidimensional local field. II”, J. Math. Sci. (N. Y.), 222:4 (2017), 394–403  crossref
    2. Volkov V.V., “On the Norm Property of the Hilbert Symbol For Polynomial Formal Modules in a Multidimensional Local Field”, Vestnik St. Petersburg Univ. Math., 49:4 (2016), 320–324  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. S. V. Vostokov, S. S. Afanas'eva, M. V. Bondarko, V. V. Volkov, O. V. Demchenko, E. V. Ikonnikova, I. B. Zhukov, I. I. Nekrasov, P. N. Pital, “Explicit constructions and the arithmetic of local number fields”, Vestnik St. Petersburg Univ. Math., 50:3 (2017), 242–264  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:56
    Литература:25

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019