RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2014, том 430, страницы 67–73 (Mi znsl6084)  

Заметка о локализации предтриангулированных категорий

А. И. Генералов

С.-Петербургский государственный университет, Университетский пр. 28, Петродворец, 198504 Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Предлагается ослабление достаточного условия, накладываемого на локализующий класс морфизмов $\mathcal S$ в предтрангулированной категории $\mathcal D$ и гарантирующего перенесение структуры предтриангулированной категории с исходной категории на её локализацию $\mathcal{D[S}^{-1}]$. Кроме того, предлагается ослабление аналогичного достаточного условия в контексте триангулированных категорий. Библ. – 5 назв.

Ключевые слова: предтриангулированная категория, триангулированная категория, локализующий класс морфизмов.

Полный текст: PDF файл (142 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2016, 219:3, 380–384

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.5
Поступило: 23.09.2014

Образец цитирования: А. И. Генералов, “Заметка о локализации предтриангулированных категорий”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 27, Зап. научн. сем. ПОМИ, 430, ПОМИ, СПб., 2014, 67–73; J. Math. Sci. (N. Y.), 219:3 (2016), 380–384

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gen14}
\by А.~И.~Генералов
\paper Заметка о~локализации предтриангулированных категорий
\inbook Вопросы теории представлений алгебр и групп.~27
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2014
\vol 430
\pages 67--73
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6084}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3486763}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2016
\vol 219
\issue 3
\pages 380--384
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-016-3114-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6084
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v430/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:118
    Полный текст:30
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020