Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2014, том 430, страницы 186–201 (Mi znsl6089)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Канонический базис Гензеля–Шафаревича в формальных модулях Любина–Тейта

Е. В. Иконникова

С.-Петербургский государственный университет, Университетский пр. 28, Петродворец, 198504 Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: В данной работе строится базис для формальных модулей Любина–Тейта над локальным полем, натянутых на максимальный идеал некоторого расширения этого поля. Разбираются случаи, когда расширение обладает совершенным и несовершенным полем вычетов. Библ. – 10 назв.

Ключевые слова: базис Гензеля–Шафаревича, формальные модули.

Полный текст: PDF файл (234 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2016, 219:3, 462–472

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.741
Поступило: 24.09.2014

Образец цитирования: Е. В. Иконникова, “Канонический базис Гензеля–Шафаревича в формальных модулях Любина–Тейта”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 27, Зап. научн. сем. ПОМИ, 430, ПОМИ, СПб., 2014, 186–201; J. Math. Sci. (N. Y.), 219:3 (2016), 462–472

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iko14}
\by Е.~В.~Иконникова
\paper Канонический базис Гензеля--Шафаревича в~формальных модулях Любина--Тейта
\inbook Вопросы теории представлений алгебр и групп.~27
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2014
\vol 430
\pages 186--201
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6089}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3486768}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2016
\vol 219
\issue 3
\pages 462--472
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-016-3119-0}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6089
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v430/p186

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. V. Vostokov, S. S. Afanas'eva, M. V. Bondarko, V. V. Volkov, O. V. Demchenko, E. V. Ikonnikova, I. B. Zhukov, I. I. Nekrasov, P. N. Pital, “Explicit constructions and the arithmetic of local number fields”, Vestnik St. Petersburg Univ. Math., 50:3 (2017), 242–264  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:71
    Литература:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021