RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2014, том 431, страницы 140–144 (Mi znsl6099)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об абсолютной сходимости рядов случайных величин почти наверное

В. В. Петров

С.-Петербургский государственный университет, Университетский пр. 28, Петродворец, 198504 Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Найдены условия абсолютной сходимости рядов случайных величин почти наверное без предположений о независимости. Получено также обобщение основного результата в аналитических терминах. Библ. – 5 назв.

Ключевые слова: ряды случайных величин, абсолютная сходимость почти наверное, усиленный закон больших чисел.

Полный текст: PDF файл (134 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2016, 214:4, 513–516

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Поступило: 13.10.2014

Образец цитирования: В. В. Петров, “Об абсолютной сходимости рядов случайных величин почти наверное”, Вероятность и статистика. 21, Посвящается юбилею Михаила Иосифовича ГОРДИНА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 431, ПОМИ, СПб., 2014, 140–144; J. Math. Sci. (N. Y.), 214:4 (2016), 513–516

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pet14}
\by В.~В.~Петров
\paper Об абсолютной сходимости рядов случайных величин почти наверное
\inbook Вероятность и статистика.~21
\bookinfo Посвящается юбилею Михаила Иосифовича ГОРДИНА
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2014
\vol 431
\pages 140--144
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6099}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3488641}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2016
\vol 214
\issue 4
\pages 513--516
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-016-2794-1}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84961127046}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6099
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v431/p140

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Зайцев, А. А. Зингер, М. А. Лифшиц, Я. Ю. Никитин, В. В. Петров, “К истории Санкт-Петербургской школы теории вероятностей и математической статистики. I. Предельные теоремы для сумм независимых случайных величин”, Вестн. Санкт-Петербургского ун-та. Математика. Механика. Астрономия, 5:2 (2018), 201–232  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. A. Lifshits, Ya. Yu. Nikitin, V. V. Petrov, A. Yu. Zaitsev, A. A. Zinger, “Toward the history of the Saint Petersburg school of probability and statistics. I. Limit theorems for sums of independent random variables”, Vestn. St Petersb. Univ. Math., 51:2 (2018), 144–163  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:55
    Литература:20

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019