RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2014, том 431, страницы 145–177 (Mi znsl6100)  

Невероятностные безгранично делимые распределения: представление Леви–Хинчина, предельные теоремы

М. В. Платонова

С.-Петербургский государственный университет, физический факультет, ул. Ульяновская 3, Старый Петергоф, 198504 Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: В работе изучаются свойства обобщенных бесконечно делимых распределений, мера Леви $\Lambda$ которых имеет вид $\Lambda(dx)=\frac{g(x)}{x^{1+\alpha}} dx$, где $\alpha\in(2,4)\cup(4,6)$. Такие меры являются знакопеременными и, соответственно, невероятностными. Для класса таких мер строится аналог представления Леви–Хинчина и показывается, что в некотором смысле эти меры являются предельными для распределений сумм независимых случайных величин. Библ. – 6 назв.

Ключевые слова: безгранично делимые распределения, предельные теоремы, псевдопроцессы.

Полный текст: PDF файл (284 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2016, 214:4, 517–539

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Поступило: 20.10.2014

Образец цитирования: М. В. Платонова, “Невероятностные безгранично делимые распределения: представление Леви–Хинчина, предельные теоремы”, Вероятность и статистика. 21, Посвящается юбилею Михаила Иосифовича ГОРДИНА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 431, ПОМИ, СПб., 2014, 145–177; J. Math. Sci. (N. Y.), 214:4 (2016), 517–539

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pla14}
\by М.~В.~Платонова
\paper Невероятностные безгранично делимые распределения: представление Леви--Хинчина, предельные теоремы
\inbook Вероятность и статистика.~21
\bookinfo Посвящается юбилею Михаила Иосифовича ГОРДИНА
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2014
\vol 431
\pages 145--177
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6100}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3488642}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2016
\vol 214
\issue 4
\pages 517--539
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-016-2795-0}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84961160187}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6100
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v431/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Полный текст:85
    Литература:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020