RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2015, том 432, страницы 162–176 (Mi znsl6116)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Representations and use of symbolic computations in the theory of Heun equations

[Представления и использование символьных вычислений в теории уравнений Гойна]

A. Ya. Kazakovab, S. Yu. Slavyanovc

a St. Petersburg State University of Technology and Design, St. Petersburg, Russia
b St. Petersburg State University of AeroSpace Instrumentation, St. Petersburg, Russia
c St. Petersburg State University, St. Petersburg, Russia

Аннотация: Получена система первого порядка, эквивалентная уравнению Гойна. Представлено деформированное уравнение Гойна в симметричном виде. Представлены решения уравнения Гойна в виде рядов. Найдено четырехпараметрическое подсемейство деформированного конфлюентного уравнения Гойна, чьи решения имеют интегральные представления. Библ. – 17 назв.

Ключевые слова: уравнение Гойна, деформированное уравнение Гойна, конфлюентное уравнение Гойна, ложная особенность, интегральное представление.

Полный текст: PDF файл (1293 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2015, 209:6, 910–921

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.289+517.923+517.926
Поступило: 21.10.2014
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. Ya. Kazakov, S. Yu. Slavyanov, “Representations and use of symbolic computations in the theory of Heun equations”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXIV, Зап. научн. сем. ПОМИ, 432, ПОМИ, СПб., 2015, 162–176; J. Math. Sci. (N. Y.), 209:6 (2015), 910–921

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KazSla15}
\by A.~Ya.~Kazakov, S.~Yu.~Slavyanov
\paper Representations and use of symbolic computations in the theory of Heun equations
\inbook Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы.~XXIV
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2015
\vol 432
\pages 162--176
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6116}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2015
\vol 209
\issue 6
\pages 910--921
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-015-2537-8}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84939444439}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6116
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v432/p162

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Ю. Славянов, “Антиквантование и соответствующие симметрии”, ТМФ, 185:1 (2015), 186–191  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. Yu. Slavyanov, “Antiquantization and the corresponding symmetries”, Theoret. and Math. Phys., 185:1 (2015), 1522–1526  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:150
    Полный текст:46
    Литература:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019