RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2015, том 432, страницы 297–323 (Mi znsl6122)  

Детерминированный алгоритм полиномиальной сложности для первой теоремы Бертини. III

А. Л. Чистов

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, наб. р. Фонтанки, д. 27, 191023 С.-Петербург, Россия

Аннотация: Рассмотрим проективное алгебраическое многообразие $W$, которое является неприводимой компонентой множества всех общих нулей семейства однородных многочленов степени меньше $d$ от $n+1$ переменных в случае нулевой характеристики основного поля. Рассмотрим линейную систему на $W$, заданную однородными многочленами степени меньше $d'$. В условиях первой теоремы Бертини для $W$ и этой линейной системы мы показываем, как построить неприводимый дивизор в общем положении из формулировки этой теоремы. Данный алгоритм является детерминированным и полиномиальным от $(dd')^n$ и длины записи входных данных. Данная работа завершает серию из трех статей. Библ. – 22 назв.

Ключевые слова: первая теорема Бертини, полиномиальный алгоритм.

Полный текст: PDF файл (299 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2015, 209:6, 1005–1019

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.6+518.5
Поступило: 06.10.2014

Образец цитирования: А. Л. Чистов, “Детерминированный алгоритм полиномиальной сложности для первой теоремы Бертини. III”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXIV, Зап. научн. сем. ПОМИ, 432, ПОМИ, СПб., 2015, 297–323; J. Math. Sci. (N. Y.), 209:6 (2015), 1005–1019

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi15}
\by А.~Л.~Чистов
\paper Детерминированный алгоритм полиномиальной сложности для первой теоремы Бертини.~III
\inbook Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы.~XXIV
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2015
\vol 432
\pages 297--323
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6122}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2015
\vol 209
\issue 6
\pages 1005--1019
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-015-2543-x}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84939428206}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6122
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v432/p297

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:108
    Полный текст:23
    Литература:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020