RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2015, том 433, страницы 65–77 (Mi znsl6127)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Временные корреляционные функции двумодовой модели Бозе–Хаббарда

Н. М. Боголюбовab

a С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова Российской академии наук, наб. р. Фонтанки 27, Санкт-Петербург, 191023
b Университет ИТМО, Кронверкский пр. 49, Санкт-Петербург, 197101

Аннотация: Исследуется двумодовая модель Бозе–Хаббарда. Применение квантового метода обратной задачи позволило вычислить временные корреляционные функции модели. Форм-факторы операторов рождения и уничтожения бозонов в ямах представлены в виде определителей. Библ. – 24 назв.

Ключевые слова: квантовый метод обратной задачи, временные корреляционные функции, модель Бозе–Хаббарда.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00598
Работа выполнена при поддержке гранта РНФ 14-11-00598.


Полный текст: PDF файл (195 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2016, 213:5, 662–670

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 18.03.2015

Образец цитирования: Н. М. Боголюбов, “Временные корреляционные функции двумодовой модели Бозе–Хаббарда”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 433, ПОМИ, СПб., 2015, 65–77; J. Math. Sci. (N. Y.), 213:5 (2016), 662–670

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog15}
\by Н.~М.~Боголюбов
\paper Временные корреляционные функции двумодовой модели Бозе--Хаббарда
\inbook Вопросы квантовой теории поля и статистической физики.~23
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2015
\vol 433
\pages 65--77
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6127}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3493680}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2016
\vol 213
\issue 5
\pages 662--670
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-016-2730-4}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84957680685}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6127
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v433/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. I. Ermakov, T. Byrnes, N. Bogoliubov, “High-accuracy energy formulas for the attractive two-site Bose-Hubbard model”, Phys. Rev. A, 97:2 (2018), 023626  crossref  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:112
    Полный текст:22
    Литература:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019