RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2004, том 319, страницы 199–215 (Mi znsl613)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Подгруппы, нормализуемые коммутантом подгруппы Леви

В. Г. Казакевич, А. К. Ставрова

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: В настоящей работе описываются подгруппы в унипотентном радикале максимальной параболической подгруппы в группе Шевалле над полем $K$, нормализуемые коммутантом подгруппы Леви. В массовом случае такие подгруппы параметризуются замкнутыми подмножествами в множестве $\{1,2,…,n\}$, где $n$ – некоторое натуральное число. В исключительных случаях при параметризации возникают, кроме того, аддитивные подгруппы в $K$. Полная классификация приведена в содержащейся в статье таблице. Библ. – 6 назв.

Полный текст: PDF файл (260 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 134:6, 2549–2557

Реферативные базы данных:

УДК: 512.5
Поступило: 20.09.2004

Образец цитирования: В. Г. Казакевич, А. К. Ставрова, “Подгруппы, нормализуемые коммутантом подгруппы Леви”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 11, Зап. научн. сем. ПОМИ, 319, ПОМИ, СПб., 2004, 199–215; J. Math. Sci. (N. Y.), 134:6 (2006), 2549–2557

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KazSta04}
\by В.~Г.~Казакевич, А.~К.~Ставрова
\paper Подгруппы, нормализуемые коммутантом подгруппы Леви
\inbook Вопросы теории представлений алгебр и групп.~11
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2004
\vol 319
\pages 199--215
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl613}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2117857}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1077.20060}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2006
\vol 134
\issue 6
\pages 2549--2557
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0126-6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl613
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v319/p199

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Вавилов, А. Ю. Лузгарев, И. М. Певзнер, “Группа Шевалле типа $\mathrm E_6$ в 27-мерном представлении”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 14, Зап. научн. сем. ПОМИ, 338, ПОМИ, СПб., 2006, 5–68  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. A. Vavilov, A. Yu. Luzgarev, I. M. Pevzner, “Chevalley group of type $\mathrm E_6$ in the 27-dimensional representation”, J. Math. Sci. (N. Y.), 145:1 (2007), 4697–4736  crossref  elib
    2. Н. А. Вавилов, А. К. Ставрова, “Основные редукции в задаче описания нормальных подгрупп”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 16, Зап. научн. сем. ПОМИ, 349, ПОМИ, СПб., 2007, 30–52  mathnet  elib; N. A. Vavilov, A. K. Stavrova, “Basic reductions for the description of normal subgroups”, J. Math. Sci. (N. Y.), 151:3 (2008), 2949–2960  crossref  elib
    3. Stavrova A., “Normal structure of maximal parabolic subgroups in Chevalley groups over rings”, Algebra Colloq., 16:4 (2009), 631–648  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Н. А. Вавилов, “Строение изотропных редуктивных групп”, Тр. Ин-та матем., 18:1 (2010), 15–27  mathnet
    5. Н. А. Вавилов, А. В. Щеголев, “Надгруппы subsystem subgroups в исключительных группах: уровни”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 400, ПОМИ, СПб., 2012, 70–126  mathnet  mathscinet; N. A. Vavilov, A. V. Shchegolev, “Overgroups of subsystem subgroups in exceptional groups: levels”, J. Math. Sci. (N. Y.), 192:2 (2013), 164–195  crossref
    6. Ki H., Komori Ya., Suzuki M., “on the Zeros of Weng Zeta Functions For Chevalley Groups”, Manuscr. Math., 148:1-2 (2015), 119–176  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:191
    Полный текст:53
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020