Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2015, том 434, страницы 91–100 (Mi znsl6144)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О взаимной однозначности решений эллиптических уравнений второго порядка в единичном круге на плоскости

А. Б. Зайцев

Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики, 119454 г. Москва, Проспект Вернадского, д. 78

Аннотация: Найдены условия на функцию $\Phi$, непрерывную на единичной окружности, достаточные для того, чтобы решение задачи Дирихле в единичном круге для эллиптического уравнения с частными производными второго порядка с граничной функцией $\Phi$ являлось гомеоморфизмом единичного круга и некоторой жордановой односвязной области. Библ. – 5 назв.

Ключевые слова: эллиптический оператор, единичный круг, задача Дирихле, взаимно однозначное отображение.

Полный текст: PDF файл (173 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2016, 215:5, 601–607

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 20.04.2015

Образец цитирования: А. Б. Зайцев, “О взаимной однозначности решений эллиптических уравнений второго порядка в единичном круге на плоскости”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 43, Зап. научн. сем. ПОМИ, 434, ПОМИ, СПб., 2015, 91–100; J. Math. Sci. (N. Y.), 215:5 (2016), 601–607

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zai15}
\by А.~Б.~Зайцев
\paper О взаимной однозначности решений эллиптических уравнений второго порядка в~единичном круге на плоскости
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~43
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2015
\vol 434
\pages 91--100
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6144}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3493702}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2016
\vol 215
\issue 5
\pages 601--607
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-016-2866-2}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84965032101}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6144
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v434/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Зайцев, “Об отображениях плоских областей решениями эллиптических уравнений второго порядка”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 8, 27–32  mathnet; A. B. Zaitsev, “On the mappings of plane domains by solutions to second order elliptic equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:8 (2018), 22–26  crossref  isi
    2. А. Б. Зайцев, “О принципе максимума для решений эллиптических уравнений второго порядка”, Изв. вузов. Матем., 2020, № 8, 11–17  mathnet  crossref; A. B. Zaitsev, “On the maximum principle for solutions of second order elliptic equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 64:8 (2020), 8–13  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:96
    Полный текст:31
    Литература:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021