RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2015, том 435, страницы 47–72 (Mi znsl6151)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Ультраразрешимые накрытия группы $Z_2$ группами $Z_8$, $Z_{16}$ и $Q_8$

Д. Д. Киселев

Всероссийская академия внешней торговли, минэкономразвития РФ, Пудовкина 4а, 119285, Москва, Россия

Аннотация: Строятся бесконечные серии нетривиальных ультраразрешимых задач погружения с циклическим ядром порядков $8,16$, а также с кватернионным ядром порядка $8$. Также обнаружены $2$-локально универсально разрешимые, но не расщепляющиеся, задачи погружения квадратичного расширения Галуа в алгебру Галуа с обобщенно-кватернионной группой и циклическим ядром. Библ. – 14 назв.

Ключевые слова: ультраразрешимость, задача погружения.

Полный текст: PDF файл (280 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2016, 219:4, 523–538

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.623
Поступило: 21.04.2015

Образец цитирования: Д. Д. Киселев, “Ультраразрешимые накрытия группы $Z_2$ группами $Z_8$, $Z_{16}$ и $Q_8$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 28, Зап. научн. сем. ПОМИ, 435, ПОМИ, СПб., 2015, 47–72; J. Math. Sci. (N. Y.), 219:4 (2016), 523–538

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kis15}
\by Д.~Д.~Киселев
\paper Ультраразрешимые накрытия группы $Z_2$ группами $Z_8$, $Z_{16}$ и~$Q_8$
\inbook Вопросы теории представлений алгебр и групп.~28
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2015
\vol 435
\pages 47--72
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6151}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3493617}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2016
\vol 219
\issue 4
\pages 523--538
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-016-3125-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6151
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v435/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Д. Киселев, “Об ультраразрешимых задачах погружения с циклическим ядром”, УМН, 71:6(432) (2016), 165–166  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. D. Kiselev, “On ultrasolvable embedding problems with cyclic kernel”, Russian Math. Surveys, 71:6 (2016), 1149–1151  crossref  isi
    2. Д. Д. Киселев, “Метациклические $2$-расширения с циклическим ядром и вопросы ультраразрешимости”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 32, Зап. научн. сем. ПОМИ, 460, ПОМИ, СПб., 2017, 114–133  mathnet; D. D. Kiselev, “Metacyclic $2$-extensions with cyclic kernel and the ultrasolvability questions”, J. Math. Sci. (N. Y.), 240:4 (2019), 447–458  crossref
    3. D. D. Kiselev, “Minimal $p$-extensions and the embedding problem”, Commun. Algebr., 46:1 (2018), 290–321  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:132
    Полный текст:29
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020