Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2015, том 435, страницы 163–167 (Mi znsl6155)  

A variant of the Levine–Morel moving Lemma

[Вариант леммы о сдвиге Левина–Мореля]

I. A. Panina, K. I. Pimenovb

a St. Petersburg Department of Steklov Mathematical Institute of Russian Academy of Sciences, St. Petersburg, Russia
b St. Petersburg State University, St. Petersburg, Russia

Аннотация: Рассматривается упрощенный вариант леммы о сдвиге, доказанной Левиным и Морелем в книге “Алгебраические кобордизмы”. Переформулированная для групп Чжоу лемма оказывается справедлива в произвольной характеристике, а её доказательство сокращается. Библ. – 4 назв.

Ключевые слова: лемма о сдвиге, алгебраические циклы.

Полный текст: PDF файл (128 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2016, 219:4, 595–597

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512
Поступило: 01.04.2015
Язык публикации: английский

Образец цитирования: I. A. Panin, K. I. Pimenov, “A variant of the Levine–Morel moving Lemma”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 28, Зап. научн. сем. ПОМИ, 435, ПОМИ, СПб., 2015, 163–167; J. Math. Sci. (N. Y.), 219:4 (2016), 595–597

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PanPim15}
\by I.~A.~Panin, K.~I.~Pimenov
\paper A variant of the Levine--Morel moving Lemma
\inbook Вопросы теории представлений алгебр и групп.~28
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2015
\vol 435
\pages 163--167
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6155}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3493621}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2016
\vol 219
\issue 4
\pages 595--597
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-016-3129-y}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6155
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v435/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:50
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021