RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2015, том 436, страницы 34–48 (Mi znsl6158)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

The entropy of Gibbs measures on sofic groups

[Энтропия гиббсовских мер на софических группах]

A. Alpeev

Chebyshev Laboratory, St. Petersburg State University, 14th Line 29b, 199178 St. Petersburg, Russia

Аннотация: В этой работе мы показываем, что для всякого непрерывного локального потенциала над софической группой существует инвариантная мера Гиббса. При некоторых ограничениях оказывается, что софическая энтропия соответствующего сдвигового действия не зависит от софической аппроксимации. Библ. – 12 назв.

Ключевые слова: мера Гиббса, софическая энтропия, софическая группа, условие единственности Добрушина.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00581
This research is supported by the RSF grant 14-11-00581.


Полный текст: PDF файл (229 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2016, 215:6, 649–658

Реферативные базы данных:

УДК: 517.987.5+519.248.22
Поступило: 15.09.2015
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. Alpeev, “The entropy of Gibbs measures on sofic groups”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXV, Зап. научн. сем. ПОМИ, 436, ПОМИ, СПб., 2015, 34–48; J. Math. Sci. (N. Y.), 215:6 (2016), 649–658

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Alp15}
\by A.~Alpeev
\paper The entropy of Gibbs measures on sofic groups
\inbook Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы.~XXV
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2015
\vol 436
\pages 34--48
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6158}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3498184}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2016
\vol 215
\issue 6
\pages 649--658
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-016-2871-5}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84966524916}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6158
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v436/p34

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Алпеев, “Анонс энтропийной формулы для некоторого класса гиббсовских мер”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXVII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 448, ПОМИ, СПб., 2016, 7–13  mathnet  mathscinet
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:91
    Полный текст:35
    Литература:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017