Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2015, том 436, страницы 199–218 (Mi znsl6168)  

Multivariate Jacobi polynomials and the Selberg integral. II

[Многомерные полиномы Якоби и интеграл Сельберга. II]

G. Olshanskia, A. Osinenkob

a Institute for Information Transmission Problems, Moscow, Russia
b Department of Mathematics, Columbia University, New York, USA

Аннотация: Задача гармонического анализа для бесконечномерных классических групп и симметрических пространств приводит к некоторому семейству вероятностных мер с бесконечномерным носителем. В настоящей работе мы строим эти меры иным образом, что позволяет существенно расширить область значений параметров. Меры, которые мы получаем, можно интерпретировать как результат формального аналитического продолжения $N$-мерных бета-распределений, возникающих в интеграле Сельберга. Наша процедура аналитического продолжения, основанная на теореме Карлсона, превращает $N$ в комплексный параметр. Библ. – 20 назв.

Ключевые слова: многочлены Якоби, интеграл Сельберга, z-меры.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00150
The research of G. Olshanski was carried out at the Institute for Information Transmission Problems of the Russian Academy of Sciences at the expense of the Russian Foundation for Sciences (project 14-50-00150).


Полный текст: PDF файл (253 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2016, 215:6, 755–768

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.987
Поступило: 19.08.2015
Язык публикации: английский

Образец цитирования: G. Olshanski, A. Osinenko, “Multivariate Jacobi polynomials and the Selberg integral. II”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXV, Зап. научн. сем. ПОМИ, 436, ПОМИ, СПб., 2015, 199–218; J. Math. Sci. (N. Y.), 215:6 (2016), 755–768

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OlsOsi15}
\by G.~Olshanski, A.~Osinenko
\paper Multivariate Jacobi polynomials and the Selberg integral.~II
\inbook Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы.~XXV
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2015
\vol 436
\pages 199--218
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6168}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3498194}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2016
\vol 215
\issue 6
\pages 755--768
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-016-2881-3}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84966600923}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6168
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v436/p199

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:218
    Полный текст:68
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021