RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2015, том 436, страницы 219–239 (Mi znsl6169)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Вычисления с параметрами: теоретическое обоснование

А. Л. Чистов

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, наб. р. Фонтанки, д. 27, 191023 С.-Петербург, Россия

Аннотация: Рассмотрим вычислительную алгебраическую задачу со входом, зависящим от параметров. Цель вычисления стратифицировать многообразие параметров так, что для каждого страта $\mathcal W_\alpha$ для произвольных значений параметров из $\mathcal W_\alpha$ решение задачи как функция от параметров вычисляется при помощи одних и тех же формул, зависящих только от страта $\mathcal W_\alpha$.
Мы предлагаем модель вычислений с параметрами удобную для практических целей и доказываем для неё фундаментальный результат. Библ. – 2 назв.

Ключевые слова: вычисления с параметрами, стратификации, деревья вычислений, леса вычислений.

Полный текст: PDF файл (250 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2016, 215:6, 769–781

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.6+518.5
Поступило: 03.08.2015

Образец цитирования: А. Л. Чистов, “Вычисления с параметрами: теоретическое обоснование”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXV, Зап. научн. сем. ПОМИ, 436, ПОМИ, СПб., 2015, 219–239; J. Math. Sci. (N. Y.), 215:6 (2016), 769–781

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi15}
\by А.~Л.~Чистов
\paper Вычисления с~параметрами: теоретическое обоснование
\inbook Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы.~XXV
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2015
\vol 436
\pages 219--239
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6169}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3498195}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2016
\vol 215
\issue 6
\pages 769--781
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-016-2882-2}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84966478632}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6169
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v436/p219

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Чистов, “Эффективное разложение многочленов с параметрическими коэффициентами на абсолютно неприводимые множители”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXVII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 448, ПОМИ, СПб., 2016, 286–325  mathnet  mathscinet; A. L. Chistov, “Efficient absolute factorization of polynomials with parametric coefficients”, J. Math. Sci. (N. Y.), 224:2 (2017), 360–384  crossref
    2. А. Л. Чистов, “Системы с параметрами, или эффективное решение систем полиномиальных уравнений 33 года спустя. I”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXVIII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 462, ПОМИ, СПб., 2017, 122–166  mathnet; A. L. Chistov, “Systems with parameters, or efficiently solving systems of polynomial equations: 33 years later. I”, J. Math. Sci. (N. Y.), 232:2 (2018), 177–203  crossref
    3. А. Л. Чистов, “Системы с параметрами, или эффективное решение систем полиномиальных уравнений 33 года спустя. II”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXIX, Зап. научн. сем. ПОМИ, 468, ПОМИ, СПб., 2018, 138–176  mathnet; A. L. Chistov, “Systems with parameters, or efficiently solving systems of polynomial equations: 33 years later. II”, J. Math. Sci. (N. Y.), 240:5 (2019), 594–616  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:99
    Полный текст:21
    Литература:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020