RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2015, том 437, страницы 184–206 (Mi znsl6178)  

Nonlinear Fokker–Planck–Kolmogorov equations in Hilbert spaces

[Нелинейные уравнения Фоккера–Планка–Колмогорова]

O. A. Manita

Department of Mechanics and Mathematics, Moscow State University, Moscow, Russia

Аннотация: Изучается задача Коши для нелинейного уравнения Фоккера–Планка–Колмогорова для вероятностных мер в гильбертовом пространстве, соответствующего стохастическим уравнениям с частными производными. Получены достаточные условия единственности вероятностного решения для уравнений с цилиндрическим диффузионным оператором, а также с возможно вырожденным диффузионным оператором. Получены новые общие достаточные условия существования решения без ограничений на рост коэффициентов. Библ. – 14 назв.

Ключевые слова: нелинейное уравнение Фоккера–Планка–Колмогорова, задача Коши, стохастическое уравнение с частными производными, единственность решения, переходная вероятность.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00237
15-31-20082
Partially supported by the RFBR grants 14-01-00237 and 15-31-20082.


Полный текст: PDF файл (250 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2016, 216:1, 120–135

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.4+519.216.2
Поступило: 20.09.2015
Язык публикации: английский

Образец цитирования: O. A. Manita, “Nonlinear Fokker–Planck–Kolmogorov equations in Hilbert spaces”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXVI, Зап. научн. сем. ПОМИ, 437, ПОМИ, СПб., 2015, 184–206; J. Math. Sci. (N. Y.), 216:1 (2016), 120–135

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Man15}
\by O.~A.~Manita
\paper Nonlinear Fokker--Planck--Kolmogorov equations in Hilbert spaces
\inbook Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы.~XXVI
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2015
\vol 437
\pages 184--206
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6178}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3499913}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2016
\vol 216
\issue 1
\pages 120--135
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-016-2891-1}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84969821515}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6178
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v437/p184

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:104
    Полный текст:27
    Литература:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020