Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2015, том 439, страницы 5–12 (Mi znsl6195)  

О собственных значениях некоторых классов нормальных $(T+H)$-матриц

А. К. Абдикалыковa, Х. Д. Икрамовb

a Казахстанский филиал Московского государственного университета, 010010 Астана, Казахстан, ул. Мунайтпасова, 7
b Московский государственный университет, Ленинские горы, 119991, Москва, Россия

Аннотация: Указаны несколько классов нормальных $(T+H)$-матриц, собственные значения которых могут быть вычислены столь же эффективно, что и собственные значения циркулянтов. Библ. – 5 назв.

Ключевые слова: $(T+H)$-матрицы, централизатор, собственные значения, нормальные матрицы.

Полный текст: PDF файл (132 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2016, 216:6, 725–729

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.643.5+512.643.8
Поступило: 15.09.2015

Образец цитирования: А. К. Абдикалыков, Х. Д. Икрамов, “О собственных значениях некоторых классов нормальных $(T+H)$-матриц”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XXVIII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 439, ПОМИ, СПб., 2015, 5–12; J. Math. Sci. (N. Y.), 216:6 (2016), 725–729

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbdIkr15}
\by А.~К.~Абдикалыков, Х.~Д.~Икрамов
\paper О собственных значениях некоторых классов нормальных $(T+H)$-матриц
\inbook Численные методы и вопросы организации вычислений.~XXVIII
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2015
\vol 439
\pages 5--12
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6195}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3502377}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2016
\vol 216
\issue 6
\pages 725--729
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-016-2935-6}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84976322320}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl6195
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v439/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:30
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021